вторник, 19 апреля 2016 г.

Чем мне нравится Google или Коротко о Сервисах

Задался тут на досуге вопросом, а правда ли, что Гугл предлагает больше 40 сервисов, как часто любят говорить на форумах поддержки? И что же всё-таки скрывается за слоганом "Один аккаунт. Весь мир Google!". А раз есть вопрос, то, ничего не поделаешь, придётся считать и отвечать.
Google Logo

Результаты своих поисков решил разместить на отдельной странице, чтобы они были всегда под рукой – ссылка находится в верхнем меню блога. Давно хотел это сделать. Может, ещё кому понадобится. Список этот ещё далеко не полный. Кроме того, некоторые службы доступны не во всех странах мира. Как говорится, будем искать... И дополнять, конечно же.
А вообще, вот чем лично мне нравится Гугл – тем, что тут действительно всё под рукой, всё вместе. И большинство самых необходимых служб у него есть. И интеграция этих служб друг в друга очень хорошо реализована. Не нужно регистрироваться на куче сервисов, заводить гору аккаунтов – в этом плане слоган Гугла оправдан на все 100%. А плюшки в виде неограниченного пространства под Гугло-документы, блоги и фото (с небольшим сжатием, но большинство пользователей это вполне устраивает) только добавляет привлекательности сервису. Плюс далеко не последнюю роль играет отличная репутация компании.
Конечно, есть и свои косяки. Некоторые функции вообще работают по непонятно каким алгоритмам, подчиняясь какой-то не совсем адекватной логике. Но работают же! Думаю, это следствие того, что над сервисами работает множество людей в разных уголках мира и у каждого свой взгляд на вещи. И когда все эти взгляды сводятся в один – получается Google!

Комментариев нет:

Отправить комментарий